All for Joomla All for Webmasters
  • Email : kubanplazdarm@gmail.com

• Phone : +7 918 000 111 2    

При создании темы, пожалуйста, в ее названии указывайте звание, фамилию и инициалы разыскиваемого, если известно - подразделение. Всю остальную, дополнительную информацию сообщайте в самой теме, в сообщении. Если вы затрудняетесь самостоятельно создать тему, просто напишите нам в форме "Контакты" в главном меню сайта.
Пример названия темы: Л-т Иванов П.П. 1105 СП

ТЕМА: Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр

Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр 26 мая 2017 20:34 #1

• Nora
  • Nora аватар
  • Новый участник
Здравствуйте! Ищем место захоронения нашего прадеда. Информация которая нам о нем известна: Гояев Георгий Григорьевич (звание - капитан) являлся командиром 4 отдельного стрелкового батальона 119 стрелковой бригады, по данным ЦАМО убит 29.06.1942. Последний его бой был в Курской области (район реки Кшень), прикрывал отход 121 стрелковой дивизии. Помогите пожалуйста найти любую о нем информацию. Спасибо.
Последнее редактирование: 26 мая 2017 20:36 от Nora.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр 27 мая 2017 21:16 #2

• redactor
  • redactor аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 61
Еще одна запись, с ошибкой в фамилии.
Обратите внимание на дату. www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75057846

Фамилия Гозев
Имя Георгий
Отчество Григорьевич
Последнее место службы 119 осбр
Воинское звание капитан
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1942

Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр 27 мая 2017 21:28 #3

• redactor
  • redactor аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 61
Вообще Нора, я бы посоветовал вам обратиться к местным поисковикам. Они больше всех государственных органов владеют информацией.
Мы работаем только по солдатам воевавшим на территории Кубани. У нас свои знания, свои базы, свой опыт. В силу региона, где мы работаем и проживаем. Мы не в силах охватить всю географию войны.

Из личного опыта - я много работал по поиску солдат 119 осбр у нас, на Туапсинском направлении. И вот что я вам скажу. Похоже на то, что многие документы, а именно списки безвозвратных потерь, хотя бы с указанием "первичного места захоронения", в этом подразделении не раз утрачивались.
К примеру, на октябрь 1942 года, когда бригада потеряла за неделю 2500 человек выбывшими, по спискам проходят всего два десятка. И то, часть только командного состава.

И еще. Я кратко просмотрел бои конца июня. Там же сплошное отступление. А 28 июля бригада попадает в окружение. И выходят из него жалкие крохи батальонов. Соответственно, никто никого не хоронил. И утрачена большая часть документов.
Ищите по тому району достойных поисковиков. Именно полевиков, а не команды которые красят памятники и занимаются псевдопатриотикой. И узнавайте, где и кого поднимали, удалось ли хотя бы у одного солдата установить подразделение, куда перезахоранивали.
Помните, что практически 90% найденных бойцов - не известные. Чьи имена установить не удалось.
Со своей стороны, я попытаюсь предельно точно установить где именно воевал 4-й батальон бригады. Если найду - выложу документы в тему.
Последнее редактирование: 27 мая 2017 21:48 от redactor.

Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр 28 мая 2017 22:20 #4

• lego
  • lego аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Такой, вот, документ...

Спасибо сказали: redactor

Капитан Гояев Г.Г. 119 осбр 02 июнь 2017 19:38 #5

• Nora
  • Nora аватар
  • Новый участник
спасибо Вам большое!